
Американские и европейские перевозчики втихаря возобновили продажу билетов на рейсы, выполняемые лайнерами Boeing-737 MAX, полеты которых были приостановлены по всему миру из-за двух катастроф в Индонезии и Эфиопии.
Британская The Times пишет, что несмотря на то, что лайнеры этого типа официально еще не допущены к выполнению полетов, немецкая TUI, американская United Airlines и другие авиакомпании уже запланировали на ноябрь и декабрь 2019 года более 32 тысяч рейсов на лайнерах MAX 8 и MAX 9.
В газету обратился житель Лондона Чуни Кахан, который рассказал, что купил билет на рейс American Airlines на один из островов в Карибском море, и узнал, что рейс будет выполнен на Boeing-737 MAX 8. Издание пишет, что британцу было отказано в возврате билета.
Напомним, в России единственные два лайнера Boeing-737 MAX есть только у авиакомпании S7 Airlines.
Жилье ищите на RoomGuru - этот сервис сравнивает цены по всем системам бронирования, включая Booking.com и Agoda.com. Поисковик страховок. Карта для накопления миль. Экскурсии на русском. Промокоды на бесплатные поездки на Каршеринге:Яндекс TRAVEL, Делимобиль REF0I2IE, Белкакар BGWK0520, You Drive 4XNn7S. Самокаты и велосипеды Urent: BELKA