
Бахрейн с 9 января отменил два из трех обязательных ПЦР-тестов, которые путешественники должны были сдавать для отдыха в стране (на пятый и десятый день пребывания).
Послабления касаются только привитых туристов и переболевших (с момента выздоровления должно пройти не больше 8 месяцев). Об этом сообщается на сайте минздрава Бахрейна.
Что теперь надо для въезда в Бахрейн:
– отрицательный ПЦР-тест, сданный не ранее 72 часов до вылета в Бахрейн;
– сертификат о вакцинации (из российских вакцины признаны «Спутник V», а также «Спутник Лайт» в качестве ревакцинации);
– ПЦР-тест по прибытие в Бахрейн в аэропорту (цена – 12 динаров, около 2400 рублей). От сдачи теста освобождаются дети до шести лет;
Если вы невакцинированы, либо с момента выздоровления прошло больше 8 месяцев, то придется отправиться на карантин на срок до 10 дней. Дети до 12 лет могут не проходить карантин, если привиты родители.
Виза для въезда в Бахрейн россиянам не нужна. Российский оперштаб разрешил восстановить прямые рейсы с Бахрейном в августе прошлого года. Сейчас прямые рейсы между Москвой и Манамой (столица Бахрейна) выполняет авиакомпания Gulf Air.
Как обойти все санкции? Как открыть международную карту Что нужно знать про банки Где работает карта МИР Где теперь бронировать отели Где сейчас искать авиабилеты Как арендовать авто без карты
Промокоды каршеринга: Яндекс: TRAVEL, Делимобиль: REF0I2IE, Белкакар: BGWK0520, You Drive: 4XNn7S, Самокаты Urent: BELKA