Привет изучающим отзывы 😊 Если вы ищите того, с кем отправится на знакомство с Египтом, смело могу рекомендовать этого агента. Было множество страхов по поводу брони экскурсии на стороне, отчасти навязанные отдельным гид…Elenadolmi, 7 августа · отзыв на Sputnik8 · все 103 →
Однодневная экскурсия по Каиру: посетите пирамиды в Гизе и Большой Египетский музей, познакомьтесь с традициями Египта и завершите день прогулкой на фелуке по Нилу (по желанию). Погрузитесь в древнюю
Каир: первое знакомство
Присоединяйтесь к нашей экскурсии по Каиру. У нас будет 1 день, чтобы познакомиться с историей Древнего Египта и посетить все главные достопримечательности.
По истории Древнего Египта
Нашей первой остановкой станут Пирамиды в Гизе. Наверное, их вы не раз видели на фото из Египта. А теперь у вас есть возможность увидеть это чудо своими глазами!
Далее мы отправимся в Большой Египетский музей. Вы познакомитесь с древней цивилизацией благодаря множеству артефактов и сокровищ Древнего Египта, которые ранее нигде не выставлялись. Огромные статуи древних правителей страны на Ниле, а также атрибуты их земной и загробной жизни перенесут вас на многие тысячелетия назад.
Традиции и обычаи современного Египта
В путешествии вы также узнаете, как сейчас устроена жизнь в египетском обществе. Мы расскажем о традициях, связанных с женитьбой, разводом, рождением детей, об официальных и религиозных праздниках — священном месяце Рамадане, Рождестве пророка Мухаммеда и Иисуса Христа. Кроме того, вы разберетесь в древней и нынешней календарной системе и получите общее представление об экономике, доходах, образовании, острых социальных вопросах и их гендерных аспектах.
В заключении дня, eсли ещё будут силы, будете кататься по Нилу на традиционной египетской фелуке.
Важная информация:
• Способы оплаты на месте:
— наличными USD, EUR, переводом на российскую карту.
• Возможно проведение для большего количества человек (до 8) на микроавтобусе с кондиционером Toyota Hiace 2025 года. Подробности уточняйте в переписке.
• Отправимся в 03:00, закажите в вашем отеле завтрак с собой (сухой паёк), а также поздний ужин.
• Дорога до Каира занимает 5-6 часов, предусмотрена одна санитарная остановка и вторая если понадобится (15-20 минут — завтрак и туалет).
• Экскурсия заканчивается в Каирe в 16:00, будем в Хургаде к 21:00, вас будет ждать поздний ужин в отеле.
• По желанию группы, прогулку по Нилу на лодке можно включить в программу.
• В программе не предусмотрены заезды в магазины.
• По вашему желанию и по предварительному согласованию с гидом возможна замена одной достопримечательности на другую или корректировка программы с учетом маршрута и длительности поездки.
• Экскурсию в индивидуальном формате для вас и вашей компании до 8 человек проведёт один из профессиональных русскоязычных гидов-историков нашей команды.
Ваш отель
Окончание: Ваш отель
Привет изучающим отзывы 😊 Если вы ищите того, с кем отправится на знакомство с Египтом, смело могу рекомендовать этого агента. Было множество страхов по поводу брони экскурсии на стороне, отчасти навязанные отдельным гидом, однако они быстро растворились. С момента брони Мохамед был на связи, отвечал полно, вежливо и быстро. За сутки до экскурсии была предоставлена отличная навигация (куда идти, что брать, как общаться). В оговоренный час около отеля нас встретил водитель Резк. Мы бронировали персональную экскурсию на троих, так что отправлялись в Каир на машине. Авто было в идеальном состояни
Очень приятна экскурсия. Гид Саша и водитель Резк. Спасибо за великолепные эмоции и впечатления от путешествия к пирамидам в Каир
Безумно счастливы, что выбрали именно эту экскурсию — мы получили незабываемые эмоции и остались в полном восторге от поездки! Это 1000/10! Мы впервые путешествовали по Египту, и для нас было важно чувствовать себя в безопасности, знать, что все продумано и организовано. С момента оформления заказа менеджер Мухамед подробно отвечал на все вопросы и дал даже больше информации, чем наш туроператор. С первых минут встречи с нашим водителем Мохамедом, мы расслабились и перестали беспокоиться. Он все подробно рассказал о дороге и остановках, безопасно вел автомобиль и интересовался комфортно ли н
Брали индивидуальную экскурсию к пирамидам и новый большой музей из Хургады. Очень рекомендую! Гиду Ашрафу отдельное спасибо, круто, когда человек горит своим делом) интересно все рассказывал и объяснял, подстраивался под наш темп и ритм. Несмотря на утомительную жару мы остались под впечатлением!)
Машина была подана точно по времени, с двумя небольшими остановками добрались до Каира. Посмотрели с учетом достаточно жарких июльских условий все , что могли. Пирамиды-Сфинкс-Новый музей. Экскурсовод Саша - профессионал своего дела, очень много интересной и полезной информации, заинтересовал-рассказал-показал. Домой добрались с ветерком. Два водителя - это все таки безопасность на дорогах, что немаловажно. Спасибо за эмоции и впечатления.
Вчера вернулись с экскурсии в Каир (пирамиды, национальный музей и прогулка по Нилу), которую проводил гид Исам (Саша), все очень понравилось от индивидуального трансфера на комфортном микроавтобусе с профессиональными водителями, до самой экскурсии. Хочу отдельно отметить профессионализм гида, который знает историю своей страны, а главное любит о ней рассказывать и доносить эту информацию до слушателя в доступной форме!!! Спасибо за отличный день!
Трансфер и экскурсия организованы отлично. Удобная, хорошая машина, все четко и по плану. Водитель, Резк- очень аккуратный и внимательный. В Каире гид Инас, все подробно рассказала, совместно определили маршпут: сначала пирамиды, потом музей, чтобы избежать жары. Рассказ интересный, познавательный, много фактов. Гид рассказал про действительно интересные сувениры, замечательная девушка! Очень увлеченная своим делом! Однозначно рекомендую и гида и компанию. Мы получили качественный, индивидуальный сервис. Отдельно хочу отметить, что организатор Мухамед Реда, все время на связи. Дал дельн
Брали с девушкой экскурсию на двоих. Комфортная машина, никаких очередей. Гид Саша - отличный! Всё очень интересно рассказал, ответил на все вопросы.
Показаны 8 последних отзывов. Все 103 отзыва — на Sputnik8 →
Тот же формат и близкая цена
Все экскурсии с сайта всегда под рукой в удобном приложении
Цены и отзывы — по данным Sputnik8 на 26 октября 2026. Наличие мест и точную цену на дату уточняйте при бронировании.
sputnik8
Я, Александр Борцов, создатель Travelbelka. Регулярно проверяю информацию на этой странице и слежу за рынком изнутри.
Travelbelka — это агрегатор: мы собираем предложения крупнейших российских туроператоров и сервисов, а бронирование и оплата проходят напрямую у них. Мы не берём денег с туристов. Наши редакторы ежедневно вручную публикуют подборки горящих туров и дешёвых авиабилетов.
Сервис работает с 2014 года. Я лично знаком со многими основателями и руководителями российских турсервисов и сам много путешествую — поэтому понимаю, как всё устроено, и отбираю в подборки только надёжных поставщиков.
«Тревелбелка» является информационным маркетплейсом путешествий. Платформа не осуществляет прямую продажу услуг и не принимает платежи от пользователей. Услуги, представленные на сайте, оказываются конечными поставщиками напрямую (авиакомпаниями, туроператорами, отелями). Указанные поставщики зарегистрированы в соответствии с законодательством РФ и имеют действующие лицензии, сертификаты эксплуатантов и классификацию. Ответственность за наличие необходимых регистраций и разрешений при проведении авторских туров и экскурсий лежит на их организаторах (рекомендуем уточнять эту информацию перед бронированием).
Операционная деятельность сайта регулируется законодательством Грузии. Реквизиты: Individual Entrepreneur ALEXANDER BORTSOV, Identification Number: 316371966, Registration Date: 12.10.2022.