Эта самая лучшая экскурсия на которой я бывал в Египте. С нами был гид Басим, но это не просто гид, он же и археолог и отличный историк и просто потрясающий человек. Благодаря ему наша экскурсия прошла очень потрясающе. …евгений, 25 июля · отзыв на Tripster · все 1 →
Познакомиться с Древним Египтом — от фараонов до первых христиан
1:00 — выезд из отеля. По пути мы остановимся на контрольно-пропускном пункте для проверки документов
4:30 — санитарная пауза с возможностью перекусить (не входит в стоимость)
8:30 — старый Египетский музей. Вы увидите статуи фараонов, папирусные свитки и манускрипты, а гид расскажет о самых интересных артефактах
11:00 — прогулка по Нилу и панорамы Каира с воды
12:00 — обед по системе шведского стола с блюдами египетской кухни
13:00 — осмотр пирамид Гизы и Великого Сфинкса. Вы поймёте, почему их считают чудом света
15:00 — прогулка с гидом по коптскому и исламскому кварталам. Вы увидите подвешенную церковь и мечеть Амра ибн аль-Аса — первую на африканском континенте
16:00–21:30 — возвращение в Хургаду
У вашего отеля
У нашего агентства большой опыт в предоставлении высококачественных экскурсионных услуг в Египте и Турции. Мы амбициозная и стабильно развивающаяся компания. Наша фирма была основана в 2010 году, имеет официальную лицензию Министерства туризма Египта и является полноправным членом Египетской ассоциации туристических агентств. Качество — наш главный приоритет!
Эта самая лучшая экскурсия на которой я бывал в Египте. С нами был гид Басим, но это не просто гид, он же и археолог и отличный историк и просто потрясающий человек. Благодаря ему наша экскурсия прошла очень потрясающе. Я рекомендую данную экскурсию всем. Поверьте оно того точно стоит. Если бы была оценка 10 то я без сомнения поставил её.
Показаны 1 последних отзыв. Все 1 отзыв — на Tripster →
Тот же формат и близкая цена
Tripster★ 5 · 97 отз.Луксор — «город мёртвых» и «город живых» из ХургадыПроникнуться особой мистической атмосферой древности в поездке по храмам и некрополямИндивидуальная · 12 ч≈ 23 100 ₽ −45% за экскурсию до 3 чел
Tripster★ 5 · 385 отз.Знакомьтесь, Луксор! (Из Хургады)Посетить все знаковые места древнего города и погрузиться в их историю с профессиональным гидомИндивидуальная · 13 ч≈ 23 600 ₽ за экскурсию до 3 челВсе экскурсии с сайта всегда под рукой в удобном приложении
Цены и отзывы — по данным Tripster на 27 октября 2026. Наличие мест и точную цену на дату уточняйте при бронировании.
Я, Александр Борцов, создатель Travelbelka. Регулярно проверяю информацию на этой странице и слежу за рынком изнутри.
Travelbelka — это агрегатор: мы собираем предложения крупнейших российских туроператоров и сервисов, а бронирование и оплата проходят напрямую у них. Мы не берём денег с туристов. Наши редакторы ежедневно вручную публикуют подборки горящих туров и дешёвых авиабилетов.
Сервис работает с 2014 года. Я лично знаком со многими основателями и руководителями российских турсервисов и сам много путешествую — поэтому понимаю, как всё устроено, и отбираю в подборки только надёжных поставщиков.
«Тревелбелка» является информационным маркетплейсом путешествий. Платформа не осуществляет прямую продажу услуг и не принимает платежи от пользователей. Услуги, представленные на сайте, оказываются конечными поставщиками напрямую (авиакомпаниями, туроператорами, отелями). Указанные поставщики зарегистрированы в соответствии с законодательством РФ и имеют действующие лицензии, сертификаты эксплуатантов и классификацию. Ответственность за наличие необходимых регистраций и разрешений при проведении авторских туров и экскурсий лежит на их организаторах (рекомендуем уточнять эту информацию перед бронированием).
Операционная деятельность сайта регулируется законодательством Грузии. Реквизиты: Individual Entrepreneur ALEXANDER BORTSOV, Identification Number: 316371966, Registration Date: 12.10.2022.