Огромное спасибо гиду и организатором. все было отлично. ездили в августе, было безумно жарко. однозначно рекомендую данную экскурсию, но берите с собой деньги. потому что вода и туалеты платные. а так же дополнительно н…Анна, 31 августа · отзыв на Tripster · все 6 →
Узнать историю фараонов и легендарных храмов
Темы
В стоимость экскурсии входит:
Дополнительно:
У вашего отеля
Я живу на Красном море уже более 10 лет и искренне люблю это место. Хорошо изучил не только популярные туристические локации, но и особенные уголки, которые знают только местные жители. Я работаю в туризме и сотрудничаю со многими надёжными партнёрами по всему региону. Благодаря этому я могу организовать разные форматы отдыха: морские прогулки и яхты, сафари в пустыне, исторические экскурсии, VIP
Всё отлично, только маленькие проблемы с логистикой
Огромное спасибо гиду и организатором. все было отлично. ездили в августе, было безумно жарко. однозначно рекомендую данную экскурсию, но берите с собой деньги. потому что вода и туалеты платные. а так же дополнительно необходимо оплатить 10 долларов с человека за налог.
Если сделать скидку на менталитет страны, то можно поставить 5 звёзд, для Европы или ОАЭ до 5 не дотягивает. Храм Рамзеса интересен и там можно зависнуть на весь день, но после рассказа гида есть всего пол часа на прогулку, хотелось бы не менее часа, т.к. все хотят сделать фото. Поездку по Нику за 10 баксов вам можно сказать навяжут или будете ждать в ресторане 1,5 часа, пока вся группа будет кататься. Долина цариц вообще не интересно, царей как я понял тоже. Везде к Вам будут навязываться приставалы и клянчить доллар за просто так. В целом впечатления всё равно положительные, особенно учитыв
Поездка прошла замечательно! Гид интересно рассказывал.
Экскурсия интересная! Спасибо! Но немного затянуто, были периоды, когда между локациями просто сидели и ожидали в автобусе. Можно пересмотреть тайминг.
Отличная экскурсия. Всё как заявлено в описании. Советую отдельно взять экскурсию по Нику на банановый остров.
Показаны 6 последних отзывов. Все 6 отзывов — на Tripster →
Тот же формат и близкая цена
Tripster★ 5 · 97 отз.Луксор — «город мёртвых» и «город живых» из ХургадыПроникнуться особой мистической атмосферой древности в поездке по храмам и некрополямИндивидуальная · 12 ч≈ 23 100 ₽ −45% за экскурсию до 3 чел
Tripster★ 5 · 385 отз.Знакомьтесь, Луксор! (Из Хургады)Посетить все знаковые места древнего города и погрузиться в их историю с профессиональным гидомИндивидуальная · 13 ч≈ 23 600 ₽ за экскурсию до 3 челВсе экскурсии с сайта всегда под рукой в удобном приложении
Цены и отзывы — по данным Tripster на 27 октября 2026. Наличие мест и точную цену на дату уточняйте при бронировании.
Я, Александр Борцов, создатель Travelbelka. Регулярно проверяю информацию на этой странице и слежу за рынком изнутри.
Travelbelka — это агрегатор: мы собираем предложения крупнейших российских туроператоров и сервисов, а бронирование и оплата проходят напрямую у них. Мы не берём денег с туристов. Наши редакторы ежедневно вручную публикуют подборки горящих туров и дешёвых авиабилетов.
Сервис работает с 2014 года. Я лично знаком со многими основателями и руководителями российских турсервисов и сам много путешествую — поэтому понимаю, как всё устроено, и отбираю в подборки только надёжных поставщиков.
«Тревелбелка» является информационным маркетплейсом путешествий. Платформа не осуществляет прямую продажу услуг и не принимает платежи от пользователей. Услуги, представленные на сайте, оказываются конечными поставщиками напрямую (авиакомпаниями, туроператорами, отелями). Указанные поставщики зарегистрированы в соответствии с законодательством РФ и имеют действующие лицензии, сертификаты эксплуатантов и классификацию. Ответственность за наличие необходимых регистраций и разрешений при проведении авторских туров и экскурсий лежит на их организаторах (рекомендуем уточнять эту информацию перед бронированием).
Операционная деятельность сайта регулируется законодательством Грузии. Реквизиты: Individual Entrepreneur ALEXANDER BORTSOV, Identification Number: 316371966, Registration Date: 12.10.2022.