Великолепная поездка с чудесным гидом Сердаром, который идеально говорит по-русски и обладает отличным чувством юмора! Выезд из отеля четко по расписанию, далее около 10 часов на автобусе через живописные Таврские горы. …Daniil Chugaev, 3 июля · отзыв на Sputnik8 · все 28 →
Совершите 2-дневное путешествие из Кемера в Каппадокию и откройте для себя её уникальные чудеса. Исследуйте знаменитые феерические каменные башни, исторические пещерные поселения и подземные города. Н
За два дня вы увидите главные сокровища Каппадокии: величественную крепость Учхисар, музей Гёреме под открытым небом, сказочную Долину Фантазий, живописную Красную реку и многое другое. Также вас ждут таинственный подземный город Каяшехир, гончарная мастерская в Аваносе и легендарный караван-сарай.
Вас несомненно впечатлит утренний полёт на воздушном шаре. У вас будет возможность увидеть пробуждающуюся Каппадокию с высоты, когда первые лучи солнца окрашивают долины в золотые и розовые оттенки. Для тех, кто предпочитает оставаться на земле, предусмотрена панорамная площадка с не менее захватывающими видами, включая знаменитую остановку Учгюзель — «Три красавицы».
Вечером вас ждёт величественный закат, когда атмосфера становится особенно волшебной.
Обратите внимание: программа может отличаться в зависимости от выбранной даты и времени выезда.
Важная информация:
• Отлучение от экскурсии запрещено, в связи с действием страхового полиса организатора. Отлучение — это сотрудничество с посторонними компаниями, у которых нет договора с организатором (полет на воздушном шаре, проживание в постороннем отеле, любые другие развлечения, не присутствующие в программе экскурсии и не согласованные с организаторами).
• Обратите внимание: на экскурсии есть шопинг-заезды, во время которых вы можете познакомиться с историческими ремеслами региона.
• Погода и ветер могут повлиять на полет на воздушном шаре, а также другие развлечения.
• Очередность экскурсионных точек на маршруте может меняться в зависимости от погоды или других факторов. Решение принимает экскурсовод, ориентируясь по местности.
• Детям до 4 лет (оформленных как без оплаты) отдельное кресло в автобусе не предоставляется (только при наличии свободных мест). Дети сидят вместе со взрослыми (на руках).
• При бронировании экскурсии указывайте пожалуйста актуальный номер для связи по WhatsApp (Viber, ник Telegram), по которому организатор может связаться с Вами.
Место начала зависит от выбранного варианта экскурсии.
Несколько организаторов — конкретного выберете при бронировании:
Великолепная поездка с чудесным гидом Сердаром, который идеально говорит по-русски и обладает отличным чувством юмора! Выезд из отеля четко по расписанию, далее около 10 часов на автобусе через живописные Таврские горы. Все, что описано в туре, было, мы с девушкой брали дополнительно поездку на квадроциклах (цена указана за один, на который можно сесть вдвоем) и полет на воздушном шаре — впечатления на всю жизнь! Сама Каппадокия волшебная с особой атмосферой, и там почему-то менее душно, чем на побережье. Отель Дуру семейный и вполне комфортный, с чудесным видом на Аванос. У нас был маленький
Очень понравился тур! За такую стоимость это просто отлично. В эти два дня довольно насыщенная программа, те кто предпочитает долгие дороги, стоить напастись терпением. Однако несмотря на долгий путь, мы останавливались каждые +- несколько часов. К сожалению из-за погоды шары мы не увидели, поэтому если вы не уверены в погоде следующего дня, советую брать что-то из предложенных развлечений в первый день. Мы взяли квадроцикл на двоих, катались часа два и побывали на 3-4 локациях, вернулись уставшие, но безумно довольные. Пусть без шаров, но увидели много всего другого, попробовали национальную
Кападокия, очень колоритно , классный гид Ольга
Поездка оставила самые лучшие воспоминания и прекрасные эмоции. Организовано все было очень хорошо, великолепный гид Султан сделал все возможное, чтобы учесть все пожелания каждого гостя. Понравилось что не было даже намёка на расширение количества услуг во время поездки, каждый докупал буквально то что хотел. Профессиональный водитель парковался в непосредственной близости от посещаемых объектов, это очень важно для того чтобы минимизировать перемещения по жаре. Посетили очень большое количество природных достопримечательностей, везде было время фотографировать и насладиться шикарными пейзаж
Все отлично организовано, четко, понятно и радушно, спасибо
Ездили на 2-х дневный тур в Каппадокию с гидом Султаном , очень умный человек , с прекрасным чувством юмора . сделал наш отдых незабываемый 😃Рассказал много фактов исторических про те места которые мы посетили , организовывал все выходы на локации на 100%. Автобус комфортный , температурный режим поддерживали всю поездку , вода в неограниченный количествах . Сама Каппадокия удивительна и прекрасна , старые здания , горы , обалденный закат в горах , ну и конечно полет на шаре , потрясающий вид с высоты птичьего полёта)) Отель был колоритный , еда вкусная 👍 Рекомендую на 100 процентов 💯
Очень хорошая организация экскурсии:вовремя забрали из отеля, все заявленное в программе выполнено на 5+. Гид Султан просто великолепный, эрудированный, профессионал своего дела. Шары-это просто не передать словами, это просто надо увидеть. Спасибо организаторам и гиду за незабываемую поездку. Экскурсия на 10+ из 5.
Отличная организация, цены ниже чем на "улице", передвигались на комфортном автобусе с кондиционером, дорога была лёгкой, хотя ехали из Кемера, технические остановки были примерно через каждые 1,5/2 часа. Гид замечательный, очень все подробно и интересно рассказал, внимателен к каждому туристу, доброжелательный, отвечал на все наши интересующие вопросы. Посетили очень много локаций, ха дополнительную плату съездили утром на смотровые площадки, где был процесс приготовления к полету шаров, потом на смотровую площадку, где открывался потрясающий вид на летающие шары. Посетили старый подземный го
Показаны 8 последних отзывов. Все 28 отзывов — на Sputnik8 →
Тот же формат и близкая цена
Tripster★ 4.7 · 124 отз.Калейдоскоп Каппадокии — на 2 дня из КемераВпечатлиться фантастическими пейзажами, исследовать скальные города и проникнуться историей регионаГрупповая · 13 ч≈ 3 700 ₽ −30% за одногоВсе экскурсии с сайта всегда под рукой в удобном приложении
Цены и отзывы — по данным Sputnik8 на 27 октября 2026. Наличие мест и точную цену на дату уточняйте при бронировании.
sputnik8
Я, Александр Борцов, создатель Travelbelka. Регулярно проверяю информацию на этой странице и слежу за рынком изнутри.
Travelbelka — это агрегатор: мы собираем предложения крупнейших российских туроператоров и сервисов, а бронирование и оплата проходят напрямую у них. Мы не берём денег с туристов. Наши редакторы ежедневно вручную публикуют подборки горящих туров и дешёвых авиабилетов.
Сервис работает с 2014 года. Я лично знаком со многими основателями и руководителями российских турсервисов и сам много путешествую — поэтому понимаю, как всё устроено, и отбираю в подборки только надёжных поставщиков.
«Тревелбелка» является информационным маркетплейсом путешествий. Платформа не осуществляет прямую продажу услуг и не принимает платежи от пользователей. Услуги, представленные на сайте, оказываются конечными поставщиками напрямую (авиакомпаниями, туроператорами, отелями). Указанные поставщики зарегистрированы в соответствии с законодательством РФ и имеют действующие лицензии, сертификаты эксплуатантов и классификацию. Ответственность за наличие необходимых регистраций и разрешений при проведении авторских туров и экскурсий лежит на их организаторах (рекомендуем уточнять эту информацию перед бронированием).
Операционная деятельность сайта регулируется законодательством Грузии. Реквизиты: Individual Entrepreneur ALEXANDER BORTSOV, Identification Number: 316371966, Registration Date: 12.10.2022.