Спасибо большое за прекрасную экскурсию. Было очень комфортно, познавательно и весело. Время пролетело не заметно, впечатлений масса, красивых фотографий тоже. Угур настоящий профессионал своего дела, так много интерес…polyakova26@mail.ru, 30 сентября · отзыв на Tripster · все 32 →
Погулять по колоритному району Калеичи и посетить его знаковые места с профессиональным гидом
Калеичи — «другая Анталья»
Калеичи — район, совсем не похожий на остальную Анталью. Здесь нет современных домов, зато есть древнеримские здания, колоритные мечети и башни. Я расскажу, как выглядели эти места несколько веков назад и что предпринимают современные власти для сохранения здесь духа Старой Турции. Проведу вас по живописным извилистым улочкам, похожим на лабиринты, покажу остатки городской крепостной стены и другие знаковые достопримечательности.
«Визитные карточки» города
Вы посетите площадь Джумхуриет и узнаете, почему минарет Йивли называют «рифленым». Раскроете особенности конструкции мечети Искеле и оцените усеченный минарет Кесик. А также отдохнете в самом живописном месте Старого города — морском порту Калеичи Марина. Кроме того, я покажу знаменитые ворота Адриана, башню Хыдырлык, медресе Каратай, монастырь Мевлевихане и расскажу связанные с ними истории. В завершение отвезу вас к 50-метровому каскадному водопаду Дюден, впадающему в Средиземное море.
Я представитель команды таких же, как и я, профессиональных русскоязычных гидов-историков в Турции. Мы с большим удовольствием поделимся с вами накопленными знаниями и расскажем всё самое интересное о богатом прошлом и настоящем этой чудесной республики. За более чем 20 лет мы подарили незабываемые эмоции тысячам путешественников. Мы точно знаем, какие экскурсии предложить, чтобы отдых запомнился
Спасибо большое за прекрасную экскурсию. Было очень комфортно, познавательно и весело. Время пролетело не заметно, впечатлений масса, красивых фотографий тоже. Угур настоящий профессионал своего дела, так много интересного мы узнали.
Экскурсия очень понравилась, Угур внимательный экскурсовод- учел все наши пожелания, ничего не навязывал- только то, что интересно было нам, приятный собеседник, отвечал на все наши, иногда идиотские вопросы). Очень комфортно вел машину, что для нас, после опыта с лихими турецкими водителями, было немаловажно. Одназначно рекомендую и экскурсию, Угура, как экскурсовода!!! Угур большое спасибо за приятно и полезно проведенный день в Анталье!
Угур невероятно приятный человек и интересный рассказчик. Материал подается доходчиво и структурировано. Машина комфортная - есть все необходимое - вода, зонтики и тд.
Экскурсия прошла отлично. Все было интересно и информативно. Угур отличный экскурсовод. Всем рекомендую
гид Угур родился в Анталье, хорошо знает свой город и внятно рассказывает. Проблем с языком не было. Из отеля нас забрал и вернул вовремя.
4 мая съездили с Угуром в удивительный Старый город Анталии: очень красивый, пропитанный историей нескольких цивилизаций. А Водопад - живописный и виды вокруг него - потрясающие! Спасибо Угуру за эти открытия!
Сегодня мы были на экскурсии с Угуром, по старому городу Анталии, видели живописный водопад и прекрасно провели время! Угур очень интересный собеседник и отличный рассказчик! Спасибо за этот день!
Ездили на экскурсию компанией 6 человек. Очень понравилось и как Угур все рассказывал, доступно, с юмором, и какие локации посетили. И машина комфортная. Спасибо!
Показаны 8 последних отзывов. Все 32 отзыва — на Tripster →
Тот же формат и близкая цена
Tripster★ 4.9 · 73 отз.Приключения в горах Турции: поездка из КемераОткрыть красивые уединенные места и познакомиться с бытом горных деревушекИндивидуальная · 4 ч 30 мин≈ 23 100 ₽ за экскурсию до 4 чел
Tripster★ 5 · 87 отз.На джипе в горы — туда, где живёт настоящая Турция (из Кемера)Промчаться по бездорожью в Таврских горах: к водопаду, старинной крепости и вековым платанамГрупповая · 6 ч≈ 5 700 ₽ за одногоВсе экскурсии с сайта всегда под рукой в удобном приложении
Цены и отзывы — по данным Tripster на 27 октября 2026. Наличие мест и точную цену на дату уточняйте при бронировании.
Я, Александр Борцов, создатель Travelbelka. Регулярно проверяю информацию на этой странице и слежу за рынком изнутри.
Travelbelka — это агрегатор: мы собираем предложения крупнейших российских туроператоров и сервисов, а бронирование и оплата проходят напрямую у них. Мы не берём денег с туристов. Наши редакторы ежедневно вручную публикуют подборки горящих туров и дешёвых авиабилетов.
Сервис работает с 2014 года. Я лично знаком со многими основателями и руководителями российских турсервисов и сам много путешествую — поэтому понимаю, как всё устроено, и отбираю в подборки только надёжных поставщиков.
«Тревелбелка» является информационным маркетплейсом путешествий. Платформа не осуществляет прямую продажу услуг и не принимает платежи от пользователей. Услуги, представленные на сайте, оказываются конечными поставщиками напрямую (авиакомпаниями, туроператорами, отелями). Указанные поставщики зарегистрированы в соответствии с законодательством РФ и имеют действующие лицензии, сертификаты эксплуатантов и классификацию. Ответственность за наличие необходимых регистраций и разрешений при проведении авторских туров и экскурсий лежит на их организаторах (рекомендуем уточнять эту информацию перед бронированием).
Операционная деятельность сайта регулируется законодательством Грузии. Реквизиты: Individual Entrepreneur ALEXANDER BORTSOV, Identification Number: 316371966, Registration Date: 12.10.2022.