Хочу поблагодарить Марину за великолепную экскурсию! Это была одна из самых впечатляющих, запоминающихся экскурсий в моей жизни! Это правда восторг! Марина замечательный рассказчик, она не только рассказала историю места…Ксения, 13 сентября · отзыв на Tripster · все 19 →
Храм Николая Чудотворца, ликийские гробницы и античный театр
Мы начнём с места, где жил и совершал чудеса Святой Николай Чудотворец (1,5 ч). Вы посетите храм, построенный в 6 веке, и узнаете, почему он стал символом милосердия и любви, а также олицетворением духовного наследия христианского мира.
Затем мы отправимся к таинственным наскальным гробницам, высеченным в утёсах (1 ч). Эти захоронения древних правителей и аристократов сохранили следы тысячелетней истории. Каждая из них рассказывает свою историю, помогая раскрыть тайны прошлого.
Завершим путешествие посещением театра, построенного в 2 веке (30 мин). Театр Миры — одно из самых впечатляющих сооружений в этом древнем городе. Здесь, среди величественных колонн и сцены, мы перенесёмся в эпоху древнегреческой культуры и откроем красоту античного искусства.
Вы узнаете:
Также вместе с вами мы расшифруем библейские сюжеты на стенах храма, изучим рельефы и орнаменты на древнем саркофаге.
Я профессиональный гид-историк в Анталье, официально работаю в Турции и безнадёжно влюблена в этот город! Буду рада поделиться своими знаниями и любовью с теми, кто хочет понять непростую, многослойную историю Антальи, прочувствовать её колоритную атмосферу и при этом не умереть со скуки. Со мной вы узнаете о турецких традициях, культуре, менталитете. Я с радостью раскрою вам секреты и легенды
Хочу поблагодарить Марину за великолепную экскурсию! Это была одна из самых впечатляющих, запоминающихся экскурсий в моей жизни! Это правда восторг! Марина замечательный рассказчик, она не только рассказала историю места куда мы едем, рассказала легенды происхождения этого места (насколько красивы легенды о происхождении Ликии!), давала исторические факты, которые было интересно слушать, рассказала Библейские сюжеты. Марина исключительно подобрала всю информацию, мне было правда интересно! По дороге Марина рассказывала О месте, куда мы ехали Так, что довольно долгая дорога при этом ещё и серп
Потрясающая экскурсия, а Марина чудесный гид! я очень избалованный индивидуальными экскурсиями турист, но Марина превзошла все мои ожидания. Очень много истории, интересно и легко подан материал. Я была с мамой 70 лет, все потихоньку прошли, послушали , посмотрели. Очень советую ! в следующий раз, если приеду в Турцию, обязательно поеду с Мариной еще)
Наш маршрут включал античный город Мира, храм Св. Николая в Демре, затонувший город Кекова. Выбрали Марину в качестве гида и не пожалели ни разу. В машине мы слушали основной материал, Марина на месте сопровождала и расставляла акценты на что обратить внимание. Также было время, чтобы пробудить дух исследователя и сделать фото (Марина их так же может сделать для вас). Прогулка по затонувшему городу особенно удалась. Марина также сопровождала нас и на яхте, под ее рассказ мы даже умудрились застать плавающую черепаху. Понравилось, что наш гид учла состав экскурсии (наличие трех детей 6-11 лет
Марина - отличный гид! Легкий в общении, невероятно эрудирована. Сбалансированная смесь истории и религии в ее рассказах, внимание к деталям, доступная подача материала, запоминается замечательно. Интересно и взрослым, и детям. Мы прекрасно провели время, вернулись полные впечатлений и новых знаний. Очень рекомендуем!
Экскурсия прошла на одном дыхании. Марина рассказывает интересно, приводит много исторических фактов. Прогулка на яхте и возможность буквально с другой стороны посмотреть на такую разную Турцию - это восторг. Обязательно дополните свою экскурсию этой опцией, не пожалеете. Будем в Турции, еще не раз встретимся, это было чудесное путешествие
Для тех, для кого поездка к месту погребения Николая Чудотворца не просто экскурсия. Езжайте с Мариной! Очень глубокое знание Ветхого, Нового заветов, деяний Святых Апостолов. Поездка в Демре будет для вас не просто поездкой, а огромным массивом новых знаний православия, на приобретение которых самостоятельно вы потратите месяцы и годы. Вера Марины однозначна, тверда и очевидна. Бог в помощь ей сохранить и приумножать, распространять знания о Христе и православии в мусульманской стране. Буду рекомендовать всем и всегда Марину!
Посетили экскурсию с Мариной и остались более, чем довольны . Прекрасная организация . Нас встретили в указанное время, поездка заняла около 1,5 часов , во время поездки Марина рассказывала исторические факты , связанные с нашей экскурсией . И это было совершенно не скучно и не утомительно . Интересно было всем, а наша группа была разновозрастной ))) Сама экскурсия также на высшем уровне , учитывая индивидуальный формат - информация воспринималась легко , мы никого не ждали , как это бывает на больших групповых экскурсиях . Было достаточно времени походить и погулять в своём комфортном ритме .
Вчера были с дочкой 10 лет на экскурсии с Мариной! Это полный восторг. Были переживания, как перенесем такую насыщенную программу в жару, насколько ребенок справится с большим объемом исторических фактов. Но стоило увидеть Марину, как сразу стало понятно, что переживать не о чем. Она настоящий профессионал своего дела. Потрясающий голос, полное владение историей и информацией, адаптация материала под любого туриста. Мы вернулись в отель спустя 10 часов с легкой усталостью, массой впечатлений и абсолютно счастливые! Отдельное спасибо за прогулку на лодке по затонувшим городам. Лодка аутентичн
Показаны 8 последних отзывов. Все 19 отзывов — на Tripster →
Тот же формат и близкая цена
Tripster★ 4.9 · 73 отз.Приключения в горах Турции: поездка из КемераОткрыть красивые уединенные места и познакомиться с бытом горных деревушекИндивидуальная · 4 ч 30 мин≈ 23 100 ₽ за экскурсию до 4 чел
Tripster★ 5 · 87 отз.На джипе в горы — туда, где живёт настоящая Турция (из Кемера)Промчаться по бездорожью в Таврских горах: к водопаду, старинной крепости и вековым платанамГрупповая · 6 ч≈ 5 700 ₽ за одногоВсе экскурсии с сайта всегда под рукой в удобном приложении
Цены и отзывы — по данным Tripster на 27 октября 2026. Наличие мест и точную цену на дату уточняйте при бронировании.
Я, Александр Борцов, создатель Travelbelka. Регулярно проверяю информацию на этой странице и слежу за рынком изнутри.
Travelbelka — это агрегатор: мы собираем предложения крупнейших российских туроператоров и сервисов, а бронирование и оплата проходят напрямую у них. Мы не берём денег с туристов. Наши редакторы ежедневно вручную публикуют подборки горящих туров и дешёвых авиабилетов.
Сервис работает с 2014 года. Я лично знаком со многими основателями и руководителями российских турсервисов и сам много путешествую — поэтому понимаю, как всё устроено, и отбираю в подборки только надёжных поставщиков.
«Тревелбелка» является информационным маркетплейсом путешествий. Платформа не осуществляет прямую продажу услуг и не принимает платежи от пользователей. Услуги, представленные на сайте, оказываются конечными поставщиками напрямую (авиакомпаниями, туроператорами, отелями). Указанные поставщики зарегистрированы в соответствии с законодательством РФ и имеют действующие лицензии, сертификаты эксплуатантов и классификацию. Ответственность за наличие необходимых регистраций и разрешений при проведении авторских туров и экскурсий лежит на их организаторах (рекомендуем уточнять эту информацию перед бронированием).
Операционная деятельность сайта регулируется законодательством Грузии. Реквизиты: Individual Entrepreneur ALEXANDER BORTSOV, Identification Number: 316371966, Registration Date: 12.10.2022.