Сердце Кавказских гор таит в себе сокровища, одно из которых – Голубые озера. Эта природная жемчужина, окруженная величественными вершинами и пышными лесами, манит своей неземной красотой. Посещение этих озер – не просто…АНАСТАСИЯ, 6 августа · отзыв на Sputnik8 · все 84 →
Приглашаем вас побывать в одном из самых красивых мест Кабардино-Балкарии — Черекской теснине. Со смотровых площадок перед вами раскинутся панорамы горных рек и неприступных вершин, а гид расскажет ва
Что вас ждет:
Вы увидите нижнее и верхнее голубое озера, знаменитых своим удивительным цветом воды. Еще более удивительна ее прозрачность: глубоко просматриваются отвесно уходящие в воду берега. В глади воды все отражается как в зеркале: и лес, и скалы, и небо.
«Рассветы над тобой — цвет спелого кизила,
И небо над тобой, как в зеркале, течет,
И горные снега, чей свет ты озарило,
Столетиям ведут неутомимый счет»
Известный балкарский поэт Кайсын Кулиев.
в понедельник мы посетим термальный источник "Аушигер", возьмите с собой купальные принадлежности (600 рублей вход на источник)
в среду мы посетим Черекскую теснина (вместо термального источника)
Шогенцукова/Канукоева Курортный зал «Кабардинка».
Окончание: Шогенцукова/Канукоева Курортный зал «Кабардинка».
Сердце Кавказских гор таит в себе сокровища, одно из которых – Голубые озера. Эта природная жемчужина, окруженная величественными вершинами и пышными лесами, манит своей неземной красотой. Посещение этих озер – не просто экскурсия, а погружение в сказочный мир, где время замедляет свой ход, а душа обретает покой. С нами в это путешествие отправился гид Анзор, человек, чья любовь к родному краю и безграничные знания сделали нашу поездку незабываемой. Его рассказы о геологии озер, их уникальной экосистеме и легендах, окутывающих эти места, оживляли каждый камень, каждое дерево, каждое прикоснов
Экскурсию проводил не профессиональный экскурсовод, а водитель автобуса, а ведь это небезопасно, поскольку, когда человек за рулем он не должен отвлекаться на другое. Считаю, что безопасность в туристическом бизнесе это прежде всего.
Удивительные пейзажи, высокопрофессиональный гид, четкая организация экскурсии, а все вместе - Великолепно!
Крайне негативные впечатления.
Здравствуйте. Хочу оставить жалобу на организацию экскурсии «Голубые озера — сокровища Кабардино-Балкарии», заказанной через ваш сервис на 13.05.2026 для двух человек. С самого начала экскурсии возникла неприятная ситуация с оплатой. Гиду передали 3000 рублей, однако, она заявила, что необходимо 2400 рублей без сдачи, так как сдачи у нее нет. После этого ей дополнительно передали 500 рублей, чтобы упростить расчет, однако сдачу в размере 1000 рублей она сразу не вернула и отрицала факт получения 3000 рублей. Только после длительных объяснений, деньги были возвращены. Далее, гид при всей гр
Не сообщили, что ущелье закрыто. Хотя бронировала уже после того как его закрыли. Утром в день экскурсии я звонила, но мне тоже не сообщили
Очень красиво, но нам не повезло с погодой, и мы не увидели полной красоты этих мест.
Всë очень понравилось,всë было очень красиво
Показаны 8 последних отзывов. Все 84 отзыва — на Sputnik8 →
Тот же формат и близкая цена
Tripster★ 5 · 51 отз.Язык Тролля, замок Жабо-Кала и водопад Тыжынты — из НальчикаПутешествие туда, где кончается земля — и начинаются легендыГрупповая · 6 ч3 450 ₽ за одного
Tripster★ 5 · 93 отз.Любимый Нальчик!Увидеть, узнать и влюбиться в самый уютный город-курорт Северного КавказаИндивидуальная · 3 ч7 000 ₽ за экскурсию до 4 челВсе экскурсии с сайта всегда под рукой в удобном приложении
Цены и отзывы — по данным Sputnik8 на 8 октября 2026. Наличие мест и точную цену на дату уточняйте при бронировании.
sputnik8
Я, Александр Борцов, создатель Travelbelka. Регулярно проверяю информацию на этой странице и слежу за рынком изнутри.
Travelbelka — это агрегатор: мы собираем предложения крупнейших российских туроператоров и сервисов, а бронирование и оплата проходят напрямую у них. Мы не берём денег с туристов. Наши редакторы ежедневно вручную публикуют подборки горящих туров и дешёвых авиабилетов.
Сервис работает с 2014 года. Я лично знаком со многими основателями и руководителями российских турсервисов и сам много путешествую — поэтому понимаю, как всё устроено, и отбираю в подборки только надёжных поставщиков.
«Тревелбелка» является информационным маркетплейсом путешествий. Платформа не осуществляет прямую продажу услуг и не принимает платежи от пользователей. Услуги, представленные на сайте, оказываются конечными поставщиками напрямую (авиакомпаниями, туроператорами, отелями). Указанные поставщики зарегистрированы в соответствии с законодательством РФ и имеют действующие лицензии, сертификаты эксплуатантов и классификацию. Ответственность за наличие необходимых регистраций и разрешений при проведении авторских туров и экскурсий лежит на их организаторах (рекомендуем уточнять эту информацию перед бронированием).
Операционная деятельность сайта регулируется законодательством Грузии. Реквизиты: Individual Entrepreneur ALEXANDER BORTSOV, Identification Number: 316371966, Registration Date: 12.10.2022.