🔖 В закладкиCtrlD ✈️ Telegram-канал🔥 Промокоды
Из Шарм-эль-Шейха в Каир: индивидуальный тур с личным гидом-историком — фото 1Из Шарм-эль-Шейха в Каир: индивидуальный тур с личным гидом-историком — фото 2Из Шарм-эль-Шейха в Каир: индивидуальный тур с личным гидом-историком — фото 3Из Шарм-эль-Шейха в Каир: индивидуальный тур с личным гидом-историком — фото 4Из Шарм-эль-Шейха в Каир: индивидуальный тур с личным гидом-историком — фото 5Из Шарм-эль-Шейха в Каир: индивидуальный тур с личным гидом-историком — фото 6Из Шарм-эль-Шейха в Каир: индивидуальный тур с личным гидом-историком — фото 7Из Шарм-эль-Шейха в Каир: индивидуальный тур с личным гидом-историком — фото 8
1/8
Sputnik8

Из Шарм-эль-Шейха в Каир: индивидуальный тур с личным гидом-историком

20 часовдо 8 челна русскоминдивидуальная
Бесплатная отмена за 48 часов до начала
★★★★☆Отличная экскурсия, очень хорошие водители и большая машина, быстро доехали, пробок и очередей не было, посмотрели пирамиды, новый музей, обед был хороший, доехали быстро из Шарма, гид рассказывал интересно, но немного н…Низамов Алексей, 17 июня · отзыв на Sputnik8 · все 108 →

Каир (по-арабски Аль-Кахира — «Победитель») — это эпицентр египетской культуры, где мы проведем для вас атмосферную экскурсию по миру древнего Египта. Вы совершите не одно путешествие во времени, оказ

Обратите внимание! Для участия в этой экскурсии необходимо иметь визу наклейку. Если вы не оформили при прилете, можем вам в этом помочь.

О специфике проведения экскурсии

Благодаря гибкой программе вы можете выбрать интересные для себя места — наш гид учтет ваши пожелания и с радостью подскажет, какие локации лучше посетить, чтобы вы получили максимум удовольствия от экскурсии.

Экскурсии ведут профессиональные гиды-египтологи. Наша цель — сделать ваш отдых увлекательным и комфортным, познакомить с цивилизацией Египта, рассказать о культуре и истории наших великих предков. Вы ни секунды не потратите на походы по магазинам! Мы хотим, чтобы вы, приехав в Египет в следующий раз, снова выбрали нас и рекомендовали друзьям, поэтому на экскурсии будет только интересная и полезная информация, а еще комфортная и дружелюбная атмосфера.

Важная информация:

• Способы оплаты на месте:

— наличными USD, EUR

Что вы увидите

  • <h3>На Ваш выбор, организуем одну из следующих 2 программ</h3>
  • <strong>Программа 1</strong>
  • <strong>• Величественные пирамиды в Гизе —</strong> Мы посетим величайшее в мире погребальное сооружение, единственное сохранившееся из Семи чудес света – пирамиду Хеопса. Поездка подарит вам шанс собственноручно прикоснуться к великой загадке земли. Вы сможете исследовать величественные строения и снять красивые фотографии на фоне сразу трёх пирамид. После посетим стража всего захоронения – Сфинкса.
  • <strong>• Новый Большой музей —</strong> Далее мы отправимся в крупнейший в мире археологический музей, полностью посвящённый одной цивилизации. Вы познакомитесь с древней цивилизацией благодаря множеству артефактов и сокровищ Древнего Египта, которые ранее нигде не выставлялись. Огромные статуи древних правителей страны на Ниле, а также атрибуты их земной и загробной жизни перенесут вас на многие тысячелетия назад. Кстати, прямо с музейного двора можно увидеть пирамиды, ведь до них всего 2 километра.
  • <strong>Программа 2</strong>
  • <strong>• Величественные пирамиды в Гизе —</strong> Мы посетим величайшее в мире погребальное сооружение, единственное сохранившееся из Семи чудес света – пирамиду Хеопса. Поездка подарит вам шанс собственноручно прикоснуться к великой загадке земли. Вы сможете исследовать величественные строения и снять красивые фотографии на фоне сразу трёх пирамид. После посетим стража всего захоронения – Сфинкса.
  • <strong>• Египетский национальный музей —</strong> По богатству произведений древнего искусства музей превосходит Эрмитаж, Пушкинский музей, Лувр, и Британский музей. Более 170 000 экспонатов от гранитных скарабеев в размере кончика пальца до десятиметровых статуй. Однозначно удивят вас золотые сокровища Таниса, в том числе «Серебрянного фараона Псусеннеса 1» и Шешонка, которые своим богатством и роскошью сравнимые с сокровищами Тутанхамона.
  • <strong>• Крепость Саладина —</strong> Внешне выглядит как чисто военная архитектура Средневековья. С момента её постройки служила резиденцией всех правителей Египта до 1874 года. На территории имеется три мечети, из них посетим красивейшую – Мухаммеда Али, построенную по стилю мечети Султана Ахмеда в Станбуле. Цитадель знаменита множеством дворцов и музеев внутри.
  • <h3>Прогулка по Нилу "По желанию" </h3>Катаясь по Нилу на традиционной египетской фелуке вы полюбуетесь захватывающим видом на Каир с воды, насладитесь освежающим бризом и спокойствием реки, осмотрите достопримечательности Каира с Нила, а также будете узнавать интересные факты об истории столицы.
  • <h3>Организационные моменты:</h3>• В переписке с организатором укажите пожалуйста какую программу выберёте;
  • Отправимся в 03:00, закажите завтрак с собой (сухой паёк), также поздний ужин;
  • Дорога до Каира занимает 6 часов, у нас будет одна санитарная остановка и ещё другая, если понадобится (15-20 минут) на завтрак и туалет;
  • Экскурсия заканчивается в Каире в 16:00, будем в Шарм-эль-Шейхе ориентировочно к 22:00, вас будет ждать тёплый поздний ужин в отеле;
  • По желанию группы, прогулку по Нилу на лодке можно включить в любую программу.
  • В программе не предусмотрены заезды в магазины;
  • По вашему желанию и по предварительному согласованию с гидом возможна замена одной достопримечательности на другую или корректировка программы с учетом маршрута и длительности поездки.
  • Экскурсию <strong>в индивидуальном формате для вас и вашей компании до 10 человек</strong> проведёт один из профессиональных русскоязычных гидов-историков нашей команды.
  • Для участия в этой экскурсии <strong>нужна египетская виза-наклейка</strong>, которую вы можете купить в аэропорту Шарм-эль-Шейха по прилете. Если вы не купили визу, мы можем вам в этом помочь.

Что включено

Включено

  • • Услуги русскоязычного гида-историка;
  • • Частный трансфер:
  • - Для 2 человек (Возможно с ребёнком), экскурсия проводится нa современном легковом авто с кондиционером;
  • - Для большей группы (Вас и вашей семьи/компании до 10 человек) на современном комфортабельном микроавтобусе Тойота Хайс 2025 г. с кондиционером.
  • • Полицейские разрешения.

Не включено

  • • Входные билеты (на человека):
  • - Пирамиды Гизы и Сфинкс (16$);
  • - Вход внутрь пирамиды Хеопса (30$) (по желанию);
  • - Новый Большой музей (32$);
  • - Египетский национальный музей (14$);
  • - Крепость Саладина с посещением мраморной мечети Мухамеда Али (14$). (Детям до 6 лет бесплатно, студентам и детям 6-12 лет — 50% скидка).
  • • Прогулка по Нилу — по желанию путешественников (Цена зависит от продолжительности и количества туристов на лодке).
  • • Обед (10$)

Место начала экскурсии

Место Вашего пребывания в Шарм-эль-Шейхе

Окончание: Место Вашего пребывания в Шарм-эль-Шейхе

📍 Точное место встречи с картой и контактами придёт сразу после бронирования — в подтверждении от партнёра.

Организатор

Мухамед
★ 5.0 — рейтинг организатора на Sputnik8

Условия бронирования и отмены

Билет≈ 40 970 ₽
  • Частичная предоплата — 30%
  • Бесплатная отмена за 48 часов до начала
  • Если отменит гид — полный возврат в любом случае
📅 Дату и время выберете на следующем шаге — на сайте партнёра, после этого бронь подтверждается.

Отзывы

4.9
★★★★★108 отзывов на Sputnik8
Все отзывы и фото туристов →
Н
Низамов Алексей17 июня
★★★★☆

Отличная экскурсия, очень хорошие водители и большая машина, быстро доехали, пробок и очередей не было, посмотрели пирамиды, новый музей, обед был хороший, доехали быстро из Шарма, гид рассказывал интересно, но немного непонятно.

Л
Людмила17 июня
★★★★★

Хотя бы раз в жизни нужно увидеть Чудо света своими глазами! Мы посетили индивидуальную экскурсию в Каир. Доставили нас туда и обратно очень быстро на комфортабельном минивэне, водитель хоть и не знал русского языка, но был очень дружелюбный, помогал с детьми, носил маленькую на руках и угощал ее разными вкусняшками. В Каире нас встретил гид Саша, мы прокатились на лодке по Нилу, затем отправились на великие пирамиды Гиза, а потом в новый музей. Гид интересно рассказывал про историю Египта, достопримечательности, полностью подстраивался под нас, что было очень важно, так как мы были с 4 детьми

С
Станислав10 июня
★★★★★

От момента оформления и до конца экскурсии все прошло организованно и по плану. При оформлении экскурсии на сайте есть вся необходимая подробная информация, затем Мухамед в личных сообщениях дополнительно уточняет детали и дает нужные рекомендации. К назначенному времени подается машина с двумя водителями, по пути одна остановка на заправке с кафе. Уже в Каире к нам присоединился русскоговорящий гид Саша, знакомство, прогулка по Нилу и затем к пирамидам, далее мы выбрали посещение нового музея. О билетах заботиться не нужно, на это мы не потратили ни минуты, у Саши все было оформлено заранее.

К
Китанина Оксана21 мая
★★★★★

Долго выбирали экскурсию для просмотра г. Каир,в итоге остановились на варианте «Из Шарм-эль-Шейха в Каир – город чудес на комфортабельном микроавтобусе». Забрали от отеля на просторном и удобном микроавтобусе,для 6 человек места явно достаточно,водитель И’ид отличный,быстро довез до города,помогал с проходом пропускных пунктов,останавливал там,где это необходимо. По приезду в г. Каир нас встретил гид,добрый и знающий свое дело человек. После обзора Египетского Национального музея,мы поехали на прогулку по Нилу - увлекательное занятие,очень красивые виды (единственное не рассчитывали на сто

D
Dmitrii Nikolaev13 мая
★★★★★

Брал экскурсию для родителей, сами с командой Мухамеда ездили в каир в 2025 году, в этом году взяли для родителей, команда Мухамеда как всегда на высоте, водители приехали в отель четко ко времени и вели машину аккуратно, гид рассказал много интересного, а Мухамед был на связи все время и прислал много советов как подготовиться к поездке. Родители увидели пирамиды и зашли внутрь, покатались по Нилу и посетили музей, им все очень понравилось, большое спасибо гиду Ашрафу

Д
Денис25 марта
★★★★★

Всем, добрый вечер! Только что приехали с экскурсии из Каира Пирамиды Гизы и Новый Каирский Музей. Остались очень довольны организацией. Брали отдельный трансфер на семью из 4-х человек. У нас был микроавтобус, поэтому было много места и все могли спать. Было 2 водителя , они менялись , что давало ощущение безопасности. Выезд был в 3 утра, приехали в Каир в 9.00, нас встретил гид Саша. Провел очень интересную и обзорную экскурсию по пирамидам , рассказал много исторических фактов. Далее был обед, после этого направились в Каирский музей. Там Саша так же нас погружал в историю династий, его юмо

Ю
Юлия Кайзерова25 марта
★★★★☆

Поездка в Каир (Пирамиды, Новый музей, Нил) подарила нам много эмоций, прежде всего благодаря самим достопримечательностям. Пирамиды и Новый музей очень интересные, экскурсия по ним понравилась. Отдельная благодарность за организацию: Мухамед всё подробно описал и всегда был на связи, автобус комфортный и вовремя. Однако полное удовлетворение от поездки получить, к сожалению, не удалось. По условиям должно было быть два водителя, но практически всю дорогу был только один (за исключением пути в Каир). К самому водителю претензий нет, он профессионал, но условие контракта нарушено. Также ес

К
Ксения Бакулина24 марта
★★★★★

Ездили вчетвером, очень удобно,что весь автобус только в нашем распоряжении, все было по расписанию и без опозданий.Гид Ашраф очень внимательный, даёт много информации.Обед очень вкусный. Дети были в восторге от катания по Нилу.

Показаны 8 последних отзывов. Все 108 отзывов — на Sputnik8 →

ТревелБелка сравнивает предложения разных поставщиков — бронируете напрямую у партнёра, без наценки.

Похожие экскурсии в Шарм-эль-Шейхе

Тот же формат и близкая цена

Из Шарм-эль-Шейха — в Каир: однодневное путешествие с обаятельным гидом — Шарм-эль-ШейхTripster★ 4.9 · 151 отз.Из Шарм-эль-Шейха — в Каир: однодневное путешествие с обаятельным гидомУвидеть столицу Египта, великие пирамиды и Каирский музей, полный древних артефактовИндивидуальная · 13 ч≈ 42 800 ₽ за экскурсию до 7 челИз Шарм-эль-Шейха в Петру — вечную загадку Иордании — Шарм-эль-ШейхSputnik8★ 4.8 · 113 отз.🎟 Билеты включеныИз Шарм-эль-Шейха в Петру — вечную загадку ИорданииМы отправляемся в уникальное место, одно из самых романтических в Аравийской пустыне. Много тысячелетий…Групповая · 24 ч≈ 29 700 ₽ за человекаИз Шарм-эль-Шейха — к пирамидам Гизы и в Новом музее — Шарм-эль-ШейхTripster★ 4.88 · 56 отз.Из Шарм-эль-Шейха — к пирамидам Гизы и в Новом музееУвидеть древние чудеса света и сокровища египетских фараоновИндивидуальная · 13 ч≈ 50 800 ₽ −5% за экскурсию до 3 челРассвет на горе Моисея — Шарм-эль-ШейхTripster★ 4.96 · 52 отз.Рассвет на горе МоисеяНачать день с паломничества на священную гору (в мини-группе)Групповая · 13 ч≈ 25 000 ₽ за одногоVIP-Каир: всё включено — Большой Египетский музей, пирамиды и обед с видом — Шарм-эль-ШейхSputnik8★ 5 · 68 отз.🎟 Билеты включеныVIP-Каир: всё включено — Большой Египетский музей, пирамиды и обед с видомVIP-экскурсия в Каир «Всё включено» — это день, наполненный комфортом и впечатлениями на высшем уровне. Вас…Индивидуальная · 18 ч≈ 52 700 ₽ за группуБольшой музей в Гизе и великие пирамиды — из Шарм-эль-Шейха — Шарм-эль-ШейхTripster★ 4.93 · 72 отз.Большой музей в Гизе и великие пирамиды — из Шарм-эль-ШейхаПосетить музей древностей и заглянуть в глаза Большому сфинксуГрупповая · 13 ч≈ 12 800 ₽ −10% за одного
Экскурсии — ТревелБелка

Экскурсии — в приложении ТревелБелки

Все экскурсии с сайта всегда под рукой в удобном приложении

🔕 не шлём пуши⚡️ весит менее 5 МБ📲 всегда под рукой
QR: приложение в Google Play Наведите камеруAndroidили откройте ссылку
QR: приложение в App Store Наведите камеруiPhoneили откройте ссылку

Цены и отзывы — по данным Sputnik8 на 7 октября 2026. Наличие мест и точную цену на дату уточняйте при бронировании.

≈ 38 000 ₽за экскурсию до 8 чел · 420 USD
Забронироватьна sputnik8
4.5
★★★★★
1 240 отзывов туристов TravelBelka · смотреть →
«Хочу сказать спасибо ТрэвэлБелке за постоянные посты с подборкой лучших туров, которые помогли мне найти наш прекрасный тур за 5 500 руб/чел! Только сегодня вернулись из Сочи, провели там 5 ночей.»
ЮЮлия · ⭐ 5.0
«Благодаря ТрэвэлБелке и сильному желанию „махнуть“ куда-нибудь я обрела нового друга. Так что не бойтесь находить себе попутчиков среди незнакомых вам людей.»
ИИлиана · ⭐ 5.0
«Дорогая ТрэвэлБелка! Хочу сказать вам огромное спасибо за неожиданный отпуск в Турции! Всё было просто отлично! Шикарная погода, красивейшая природа, разные вкусняшки и т.д. Вы супер!»
ЕЕлена · ⭐ 5.0
Александр Борцов, создатель Travelbelka
Александр Борцов
Создатель Travelbelka · активный путешественник

Я, Александр Борцов, создатель Travelbelka. Регулярно проверяю информацию на этой странице и слежу за рынком изнутри.

Travelbelka — это агрегатор: мы собираем предложения крупнейших российских туроператоров и сервисов, а бронирование и оплата проходят напрямую у них. Мы не берём денег с туристов. Наши редакторы ежедневно вручную публикуют подборки горящих туров и дешёвых авиабилетов.

Сервис работает с 2014 года. Я лично знаком со многими основателями и руководителями российских турсервисов и сам много путешествую — поэтому понимаю, как всё устроено, и отбираю в подборки только надёжных поставщиков.

* Instagram принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещённой на территории РФ.
Работаем в правовом поле туристической отрасли
Ассоциация Туроператоров России Национальные проекты России — Туризм Travelpayouts

«Тревелбелка» является информационным маркетплейсом путешествий. Платформа не осуществляет прямую продажу услуг и не принимает платежи от пользователей. Услуги, представленные на сайте, оказываются конечными поставщиками напрямую (авиакомпаниями, туроператорами, отелями). Указанные поставщики зарегистрированы в соответствии с законодательством РФ и имеют действующие лицензии, сертификаты эксплуатантов и классификацию. Ответственность за наличие необходимых регистраций и разрешений при проведении авторских туров и экскурсий лежит на их организаторах (рекомендуем уточнять эту информацию перед бронированием).
Операционная деятельность сайта регулируется законодательством Грузии. Реквизиты: Individual Entrepreneur ALEXANDER BORTSOV, Identification Number: 316371966, Registration Date: 12.10.2022.