Поездка в Дигорию - это невероятно красивое путешествие. Пейзажи великолепны, дух захватывает от красоты и величия гор. Отдельная благодарность гиду Михаилу, прекрасно рассказывал историю региона, чутко относился к каждо…Екатерина, 5 августа · отзыв на Sputnik8 · все 604 →
Экскурсия в Горную Дигорию — это одно из самых интересных путешествий на Кавказе. Вас ждет удаленное от столицы республики ущелье, по дну которого протекает шумный Урух, альпийские луга, крутые скалы,
Что вас ждет
Таинственная Дигория открывает свои секреты не каждому. Нас ожидают разные истории о счастье и печали в жизни древних алан и кобанцев. Вас ждет около 9 часов экскурсии, в течение которых мы проедем 4 административных района Осетии, увидим средневековые оборонительные сооружения, познакомим вас с традициями, обычаями и историей Осетии.
Вы увидите каньон Ахсинта — потрясающий провал, на дне которого шумит река Урух. Побываем возле святилища, где наберем чистейшей родниковой воды, поднимемся в селение Задалеск, посетим Этномузей и увидим вдалеке самый загадочный замок Осетии — замок Цаллаевых.
В Мацуте увидим склеп одного из главных героев Нартского эпоса. По дороге в Галиат сделаем несколько остановок в панорамных местах, около арт-объектов и небольшого водопада.
На нашем пути будет башня Абисаловых, Фаснальская обогатительная фабрика и электростанция, построенные бельгийцами в начале XX века.
Пройдемся на панорамную площадку, откуда открываются непередаваемые виды и увидим далее в пути село Камунта — самое высокогорное село в Дигории.
Центральная точка нашего путешествия — Галиат, который с легкой руки наших гостей стали называть осетинским Мачу-Пикчу
При хорошей дороге преодолеем Згидский перевал и зафиксируем захватывающие виды двух ущелий.
Увидим шахтерские поселки-Згид, Садон, Галон. Сделаем фото арт объекта "Танец с кинжалами".
Место вашего проживания во Владикавказе.
Окончание: Место вашего проживания во Владикавказе.
Поездка в Дигорию - это невероятно красивое путешествие. Пейзажи великолепны, дух захватывает от красоты и величия гор. Отдельная благодарность гиду Михаилу, прекрасно рассказывал историю региона, чутко относился к каждому в нашей группе, поэтому поездка прошла в легкой и дружеской атмосфере. P.S. спасибо за рекомендацию вишневого пирога)
Это было удивительно красивое путешествие. Мне в этих местах в свое время довелось побывать дважды, но то было зимой. Летние краски дают намного больше положительных эмоций чем зимние. Это во-первых! А во-вторых это высоко эрудированный гид. Именно Олег открыл для меня многие таинства этих мест, поведал исторические факты, мифы, легенды из жизни древних аланов жителей Осетии. И в-третьих, Олег высоко дисциплинированный водитель. Было комфортно себя чувствовать не только на асфальте, но и во время спуска в Кобанском ущелье по головокружительному серпантину дороги. В итоге - поездка прошла велик
Была удивительно интересная экскурсия! Погода немного нас подвела и туманность не дала разглядеть горы,но это не помешала нам отдохнуть и узнать новое о вашем регионе! Рекомендуем)
Дигория - пожалуй лучший маршрут. Впечатляющие пейзажи. Поездка с Давидом была интересной и комфортной.
Недавно вернулась из экскурсии в Горную Дигорию, и до сих пор под впечатлением! Это было настоящее путешествие в сказку. Величественные горы, чистейший воздух, бурные реки и такие живописные виды, что глаз не оторвать. Не помешала даже небольшая облачность в начале Отдельная огромная благодарность нашему гиду Давиду! Он не просто водил нас по маршруту, а по-настоящему открывал нам Дигорию. Благодаря ему экскурсия получилась не просто красивой прогулкой, а тёплым, душевным и очень насыщенным днём. Спасибо огромное за этот незабываемый день! ❤️
Очень красочная и длительная экскурсия, красивые виды, Галиат, башни, все как в описании и намного больше. Отдельное спасибо нашему гиду Давиду, очень погрузили нас в культуру и историю народа.
Ездили с сыном в Дигорию вместе с Давидом. Поездка была замечательная. Все очень насыщенно, познавательно. Виды красивейшие. Рассказано все с большой любовью к своей истории и культуре. С удовольствием приедем ещё. Всем рекомендуем.
Это был прекрасный день, проведенный в прекрасной компании! Пейзажи Дигории -аж сердце щемит от невероятной красоты! Там захватывает дыхание и хочется взлететь и парить над этими горами. Водопад Байради-вообще отвал башки, слов нет от его великолепия. Гид Юра-просто бриллиант среди ваших гидов. С ним было так хорошо, спокойно и весело, как он заботился о каждом в группе, как терпеливо делал фото и видео каждому -да ему просто цены нет! Под конец поездки уже все ощущали себя семьей, хотя познакомились только утром. Большое спасибо за прекрасный день!
Показаны 8 последних отзывов. Все 604 отзыва — на Sputnik8 →
Тот же формат и близкая цена
Tripster★ 4.67 · 91 отз.Из Владикавказа — в Грозный и Аргунское ущелье. Групповая экскурсияОтправиться за новыми впечатлениями в столицу Чечни и горную долину реки АргунГрупповая · 13 ч3 600 ₽ за одногоВсе экскурсии с сайта всегда под рукой в удобном приложении
Цены и отзывы — по данным Sputnik8 на 8 октября 2026. Наличие мест и точную цену на дату уточняйте при бронировании.
sputnik8
Я, Александр Борцов, создатель Travelbelka. Регулярно проверяю информацию на этой странице и слежу за рынком изнутри.
Travelbelka — это агрегатор: мы собираем предложения крупнейших российских туроператоров и сервисов, а бронирование и оплата проходят напрямую у них. Мы не берём денег с туристов. Наши редакторы ежедневно вручную публикуют подборки горящих туров и дешёвых авиабилетов.
Сервис работает с 2014 года. Я лично знаком со многими основателями и руководителями российских турсервисов и сам много путешествую — поэтому понимаю, как всё устроено, и отбираю в подборки только надёжных поставщиков.
«Тревелбелка» является информационным маркетплейсом путешествий. Платформа не осуществляет прямую продажу услуг и не принимает платежи от пользователей. Услуги, представленные на сайте, оказываются конечными поставщиками напрямую (авиакомпаниями, туроператорами, отелями). Указанные поставщики зарегистрированы в соответствии с законодательством РФ и имеют действующие лицензии, сертификаты эксплуатантов и классификацию. Ответственность за наличие необходимых регистраций и разрешений при проведении авторских туров и экскурсий лежит на их организаторах (рекомендуем уточнять эту информацию перед бронированием).
Операционная деятельность сайта регулируется законодательством Грузии. Реквизиты: Individual Entrepreneur ALEXANDER BORTSOV, Identification Number: 316371966, Registration Date: 12.10.2022.