
На Занзибаре (Танзания) с июля существенно подорожал инфраструктурный налог, который платят все туристы.
Если раньше путешественники в отелях платили по 1$ с человека за каждую ночь проживания (и не важно, в каком отеле вы жили — 0 звезд или 5 звезд), то теперь размер налога рассчитывается с учетом категории отеля.
Гости, живущие в гостиницах категории 4-5 звезд, платят 5$ с человека в сутки, в отелях 2-3 звезды – 4$ с человека в сутки, в объектах 1 звезда и апартаментах – 2$ с человека в сутки
В общем, подорожание существенное. Например, семья из троих человек, приехавшая в «пятерку» на Занзибар на 10 ночей, только в качестве налога дополнительно заплатит $150, тогда как прежде налог бы составил всего $30.
Для въезда на Занзибар россиянам нужна виза — ее можно оформить по прибытию в аэропорту. Цена — $50.
Как обойти санкции? Как открыть международную карту Что нужно знать про банки Где теперь бронировать отели Где сейчас искать авиабилеты Как арендовать авто без карты