Россия прорабатывает запуск рейс в Бангладеш

3521

🇧🇩 Россиянам намекнули на возможное открытие прямых рейсов в Бангладеш. Посол России в этой стране Александр Мантыцкий считает, что россияне «предпочтут посетить Бангладеш», а не другие государства, «если между Москвой и Даккой будет установлено прямое воздушное сообщение».

О каких-то впечатляющих красотах Бангладеш и причинах, зачем туда надо ехать — посол не сообщил. Но в Бангладеш приветствовали стремление России установить прямое воздушное сообщение и заявили, что решение будет принято после переговоров между властями обеих стран.

Итак, что надо знать про Бангладеш? Одна из беднейших стран в Азии, граничит с Индией и немножко с Мьянмой. По количеству осадков страна занимает одно из первых мест в мире. Дожди идут практически непрерывно в основном с июля по октябрь. И треть страны уходит под воду.

Бангладеш — самая густонаселенная страна в мире: там проживают более 170 млн человек (то есть больше, чем во всей России), при этом площадь страны как 3,5 Московской области.

Плотность населения в Бангладеш — 1120 человек на квадратный километр. Для сравнения, в Германии плотность населения 235 человек на кв. км, в Китае — 151 чел/кв. км, в Дубае — 400 чел/кв. км, а в России — 8,5 чел/кв. км.

Истекает карта Казахстана❓
ПЕРЕВЫПУСК карт свободного банка
Именные, на 5 лет, кредитный BIN
Доставка по миру

Россиянам для въезда в Бангладеш нужна виза. Можно оформить в посольстве, а можно по прилете в аэропорту Дакки. По приезду виза стоит $50, «отдыхать» в Бангладеш по ней можно 30 дней.

Мы ищем дешевые цены тут
Авиабилеты на Белке и Авиасейлс
Туры на Белке, Левеле и Тревелате
Отели за рубли на Яндексе и Трип
Интернет в путешествия на Yesim
Экскурсии на Трипстере и Спутник8
Круизы на Круиз.Онлайн и ЛаВояж

Ответы на вопросы:
💳Как теперь платить заграницей?
🏨Где бронировать отели за рубли?
✈️Где искать авиабилеты?
🚘Как арендовать авто без карты?
💰Как копить мили - дебетовая карта
🇪🇺Как получить Шенген?

Белка в телеграм:
❤️Главный канал
🔥Горящие туры
🛳️Круизы
💵Деньги и банки
📲Мобильное приложение: iOS|Android

Фигня
0
Норм
1
Годнота!
0

Kirill
Действующий журналист федерального СМИ. Постоянный автор туристических разделов ведущих изданий России. Круизный эксперт и опытный путешественник. Лично летает во все страны и пробует все на себе.