
Калуга не только космический и авиационный город (благодаря активно действующему аэропорту), но и интересное место для поездки на выходные из Москвы: поблизости расположен знаменитый Никола-Ленивец (о котором мы расскажем отдельно в рамках Белка.Провинция – затравка в конце поста).
Благодаря автозаводу VW и другим заводам – в городе всегда много командировочных и работают аж два сетевых отеля Hilton Garden Inn Kaluga и Four Points by Sheraton Kaluga Hotel, возможно это даже рекорд страны – для города с таким небольшим населением. Мы выбрали второй, ибо всегда отдаем предподтчтение сети Marriott
Отель 1-ой категории (из 8) в классификации Marriott цены на него, на мой взгляд, высокие – нам удавалось снимать отель 4-ой категории в центре Москвы дешевле. Номер приличный, чистый, ванная просторная и полностью соответствует всем стандартам. Нелепым выглядит только будильник с разъемом под 4-й айфон. Рабочее место на фото завалено вещами, но оно есть и вполне комфортабельное.
В ресторане для заказа каждому гостю выдают модный планшет, правда отправить заказ самому нельзя – приходит официант и переписывает себе. Зато счет поделить – нет проблем в любых комбинациях.
По доброй традиции: все завтраки я пропускаю – сплю, но фото удалось добыть. По отзыву завтрак был великолепен, вегетарианцы могут порадоваться обилию орехов, фруктов, овощей, десертов – похвально, учитывая откровенно провинциальный статус города
В зал не ходил, но он есть. А вот бассейн с джакузи и хаммамом посетили всей компанией – опять же редкость для простых отелей. Остались только хорошие впечатления.
Минусы?
Конкретно через мой номер из коридора проходили две металические хреновины, видимо как-то фиксирующие ковролин, о которые я постоянно спотыкался и больно резал ногу наступая на них. В остальном – великолепный отель, учитывая место нахождения.